Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Informationen.

In order to optimize our website for you and to be able to continuously improve it, we use cookies. By continuing to use the website, you agree to the use of cookies. More information.

Wir sind für sie da!

Ihre personenbezogenen Daten in der an uns geschickten E-Mail werden ausschließlich für die Beantwortung Ihrer Anfrage elektronisch verarbeitet. Bitte lesen Sie hierzu auch unsere Datenschutzerklärung.

Head office

KLINGER SCHÖNEBERG GmbH
Heidelberger Straße 3 | 76676 Graben-Neudorf
, Germany
T: +49.7255.7117-0   F: +49.7255.7117-17   M: office@klinger-schoeneberg.de

Manfred Goßmann
Geschäftsleitung
T: +49.7255.7117-12
F: +49.7255.7117-99
M: manfred.gossmann@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail

Frank Flohr
Betriebsleitung / Leitung Administration
T: +49.7255.7117-21
F: +49.7255.7117-521
M: frank.flohr@klinger-schoeneberg.de
Anrufen E-Mail

Rüdiger Roth
QMB
T: +49.7255.7117-22
F: +49.7255.7117-75
M: ruediger.roth@klinger-schoeneberg.de
Anrufen E-Mail

Samuel Weber
Leitung Forschung & Entwicklung
T: +49.7255.7117-28
F: +49.7255.7117-75
M: samuel.weber@klinger-schoeneberg.de
Anrufen E-Mail

Rüdiger Roth
Leitung Technik / Konstruktion
T: +49.7255.7117-22
F: +49.7255.7117-75
M: ruediger.roth@klinger-schoeneberg.de
Anrufen E-Mail

Martina Strasser
Leitung Einkauf
T: +49.7255.7117-26
F: +49.7255.7117-76
M: martina.strasser@klinger-schoeneberg.de
Anrufen E-Mail

Stephan Noé
Leitung Arbeitsvorbereitung / Montage / Produktion
T: +49.7255.7117-20
F: +49.7255.7117-78
M: stephan.noe@klinger-schoeneberg.de
Anrufen E-Mail

Robert Frac
Leitung Lager / Versand
T: +49.7255.7117-35
F: +49.7255.7117-79
M: robert.frac@klinger-schoeneberg.de
Anrufen E-Mail

Vertrieb & Marketing

KLINGER SCHÖNEBERG GmbH
Auf der Lind 10 A1 | 65529 Waldems-Esch, Germany
T: +49.6126.950-0   F: +49.6126.950-341   M: sales@klinger-schoeneberg.de

Technische Beratung und Vertrieb Innendienst

Manfred Goßmann
Geschäftsleitung / Vertriebsleitung Export
T: +49.6126.950-260
F: +49.7255.7117-99
M: manfred.gossmann@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Andreas Becker
Vertriebsleitung Inland
T: +49.6126.950-271
F: +49.6126.950-1271
M: andreas.becker@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Philipp Schmid
Vertrieb Inland  |  PLZ 01-09, 10-19, 39, 80-87, 90-99
T: +49.6126.950-235
F: +49.6126.950-341
M: philipp.schmid@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Kathrin Zorembsky-Wenz
Vertrieb Inland  |  PLZ 20-25
T: +49.6126.950-215
F: +49.6126.950-341
M: kathrin.zorembsky@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Marcel Benner
Vertrieb Inland  |  PLZ 26-29, 30-33, 38, 40, 44-46, 47000-47699, 47930-47999, 59
T: +49.6126.950-278
F: +49.6126.950-341
M: marcel.benner@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Dominik Becker
Vertrieb Inland  |  PLZ 34-37, 41, 42, 47700-47929, 50-54, 56-58, 66
T: +49.6126.950-270
F: +49.6126.950-341
M: dominik.becker@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Martin Wagner
Vertrieb Inland  |  PLZ 55, 60-65, 67-69, 70-79, 88-89
T: +49.6126.950-227
F: +49.6126.950-341
M: martin.wagner@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Ursula Falkenbach
Vertrieb Inland  |  PLZ 55, 60-65, 67-69, 70-79, 88-89
T: +49.6126.950-266
F: +49.6126.950-341
M: ursula.falkenbach@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Thomas Döring
Projekte und Automatisierungstechnik
T: +49.6126.950-258
F: +49.6126.950-341
M: thomas.doering@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Verena Döring
Vertrieb Export Europa / USA / Zollbeauftragte
T: +49.6126.950-253
F: +49.6126.950-341
M: verena.doering@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Jürgen Wössner
Vertrieb Export SEA / Fernost (China / Hongkong / Taiwan)
T: +49.6126.950-214
F: +49.6126.950-341
M: juergen.woessner@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Barbara Nigratschka
Marketing
T: +49.6126.950-211
F: +49.6126.950-340
M: barbara.nigratschka@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail

Technische Beratung und Vertrieb Außendienst | Deutschland

Andreas Becker
PLZ 01-09, 10-19, 39, 98-99
T: +49.174.313.78.05
M: andreas.becker@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Andreas Becker
PLZ 20-25
T: +49.174.313.78.05
M: andreas.becker@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Frank Stratmann
PLZ 26-29, 30-33, 38, 40, 44-49, 59
T: +49.151.106.460.10
M: frank.stratmann@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Stefan Debus
PLZ 34-37, 41, 42, 47, 50-54, 56-58, 66
T: +49.160.534.07.74
M: stefan.debus@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Marc Schöneberg
PLZ 55, 60-65, 67-69, 70-79, 88-89
T: +49.172.721.74.70
M: marc.schoeneberg@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail
Andreas Becker
PLZ 80-87, 90-97
T: +49.174.313.78.05
M: andreas.becker@klinger-schoeneberg.de
AnrufenE-Mail

Repräsentanz Asien

Colin H. Wong
Asia / Pacific
T: +86.139.2466.9466
T: +852.9168.9550
M: colin.wong@klinger-schoeneberg.com
AnrufenE-Mail